Работники «Бобруйскагромаш» воспитали чемпиона по боксу

Белорусский боксер 20-летний Вадим Волчек стал бронзовым призером молодежного чемпионата Европы, который проходил в Черногории и собрал более трехсот спортсменов из 33 стран.

А воспитали чемпиона, который подает большие спортивные надежды, работники механосборочного цеха «Бобруйскагромаш», Елена и Александр Волчек.

Они очень гордятся своим сыном и с достоинством рассказывают о его спортивных успехах.

Спорт в жизни будущего боксера появился неожиданно.

В родном Бобруйске, по дороге в больницу, мама с сыном заприметили зал бокса. Решили зайти. Вадиму было всего 5 лет, а в группу набирали с 8. Вопреки возрасту, тренер предложил начать тренировки, так как увидел у Вадима задатки будущего чемпиона.

А далее, первые соревнования, победы и поражения. Свою первую медаль Вадим Волчек получил на Чемпионате Республики, когда ему было 9 лет, а в 13 - выиграл первенство Беларуси среди школьников.

«Главные задачи родителей спортсменов – это моральная поддержка, уважение интересов своего ребенка и строгое соблюдение дисциплины», - считают Елена и Александр Волчек.

Быть родителями чемпиона — большой труд. Это требует много времени, сил, терпения, ответственности, но взамен приносит невероятную гордость и радость.